Ansprechpartner

Sie erreichen die Ansprechpersonen in der Gemeindeverwaltung / im Gemeindeverwaltungsverband zu den Öffnungszeiten unter folgenden Kontaktdaten:

Bürgermeister

Timo Georg, Tel.: 06638-9185-0

Email: rathaus@schwalmtal-hessen.de

Bürgerbüro Schwalmtal

Michelle Emmrich, Tel.: 06638-9185-10

Stephanie Faust, Tel.: 06638-9185-16

Claudia Cordey, Tel.: 06638-9185-12

Email: rathaus@schwalmtal-hessen.de

Bauen und Liegenschaften (Standort Schwalmtal)

Christian Berner, Tel.: 06638-9185-11

Jürgen Bittmann, Tel.: 06638-9185-14

Marion Burkhardt, Tel.: 06638-9185-22

Kathrin Euler, Tel.: 06638-9185-27

Ilse Jautzus, Tel.: 06638-9185-21

Heiko Steuernagel, Tel.: 06638-9185-19

Email: bauamt@schwalmtal-hessen.de

Steueramt/Kasse (Standort Romrod)

Steueramt Schwalmtal/Grebenau

Michael Schlosser, Tel.: 06636-91894-18, michael.schlosser@romrod.de

Steueramt Romrod/Feldatal

Bernd Schmidt, Tel.: 06636-91894-17, stadtkasse@romrod.de

Stadtkasse Feldatal/Grebenau/Romrod/Schwalmtal

Franziska Steuernagel, Tel.: 06636-91894-20, franziska.steuernagel@romrod.de

Kämmerei (Standort Feldatal)

Benjamin Merschrod, Tel.: 06637-9602-19, merschrod@grebenau.de

Thorsten Seipp, Tel.: 06637-9602-17, seipp@feldatal.de

Stefanie Wolf, Tel.: 06637-9602-18, wolf@feldatal.de

Gewerbeamt (Standort Romrod)

Simone Müller, Tel.: 06636-91894-12, gewerbe@romrod.de

Ordnungsamt (Standort Grebenau)

Daniel Müller, Tel.: 06646-970-17

Georg Müller, Tel.: 06646-970-15

Email: ordnungsamt@grebenau.de

Baubetriebshof – Bereitschaftsdienst

Leiter Baubetriebshof: Thomas Döring

Stellv. Leiter Baubetriebshof: Timo Görig

Tel.: 06638-9185-0, rathaus@schwalmtal-hessen.de

Außerhalb der Öffnungszeiten ist der Bereitschaftsdienst des Baubetriebshofs in dringenden Angelegenheiten zu erreichen unter:

Tel.: 0171 7766114

Personalamt

Sandra Diehl, Tel.: 06646-970-11, diehl@grebenau.de

Tamara Neeb, Tel.: 06646-97022, neeb@grebenau.de